5×5+75/5= столбик пишите пожалуйсто ответь по понятне что на чтт делит или умножит или +​


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 5 = 25

2) 75 / 5 = 15

3) 25 + 15 = 40

Объяснение:

Первым действием мы должны умножать либо делить. Поскольку в данном случае, присутствует и умножение и деление, то мы должны решать по порядку (слева направо). А именно 5*5. Получим 25. Затем выполняем деление 75/5. Будет 15. Теперь выполняем сложение 25 и 15. Получаем 40. Ответ: 40