Длина прямоугольника равна 82см а ширина составляет 65проц от его длины вычислите площадь и

периметр прямоугольника дам 50балов

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

1) 82 : 100 × 65 = 53,3 см ширина

2) (82 + 53,3) × 2 = 270,6 см периметр

3) 82 × 53,3 = 4370,6 см² площадь

Ответ: 270,6 см периметр, 4370,6 см² площадь