3) Из двух городов, расстояние между которыми 484 км, одновременно вышли навстречу друг другу два

поезда. Один поезд шёл со скоростью45 км/ч. С какой скоростью шёл другой поезд, если поезда встретилисьчерез 4 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елизавета.

Ответ:

76 км/ч

Пошаговое объяснение:

45*4=180 (км) - прошел 1-й поезд

484-180=304 (км) - прошел 2-й поезд

304:4=76 (км/ч) - скорость 2-го поезда

Отвечает Королёв Тимофей.

Відповідь:

х скорость 2-го поезда

(45+х)*4=484

180+4х=484

4х=484-180

4х=304

х=304/4=76км/ч

Покрокове пояснення: