Со станции метро одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда.Один поезд

проезжает полный круг за 32 минуты,другой за 40 минут. За какое наименьшее время они оба одновременно окажутся на этой станции метро?

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

Ответ:

через 160 минут

Пошаговое объяснение:

НОК (32 и 40) = 8

32 : 8 = 4

40 : 8 = 5

32 * 5 = 160 (мин.)

40 * 4 = 160 (мин.)