1) Два поезда выехали с одной и той-же станции одновременно в одном направлении. Один поезд

движется со скоростью 50 км/ч, другой 60 км/ч. На каком растоянии друг от друга окажутся поезда через 3часа? на сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию,находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправлении? 2)2поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях.Один поезд движется со скоростью 60км/ч,другой-90км/ч.На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2ч? через сколько времени расстояние между поездами будет 450км?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Анастасия.

1.

1)   60-50=10(км/ч) - скорость удаления

2)   10*3=30(км) - расстояние между ними через 3 ч

3)   600:50=12(ч) - время в пути одного поезда

4)   600:60=10(ч) - время в пути другого поезда

5)   12-10=2(ч) - на столько раньше приедет второй


2.

1)   60+90=150(км/ч) - скорость удаления

2)   150*2=300(км) - расстояние через 2 ч

3)   450:150=3(ч) - через столько между ними будет 450 км