Пожалуйста у меня книга нового образца и в других сайтах ее нет можете решить это задание 2.98)

78.9+(65.65-5.5*(54*54:5.4))*1.3
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сабля Денис.

Ответ:

-3696,755

Пошаговое объяснение:

1) 54*54/5,4 = (54*5,4*10)/5,4 = 54*10 = 540

2) 5,5*540 = 55 * 0,1 * 54 * 10 = 55*54*1 = 2970

3) 65.65 - 2970 = 65 + 0,65 - (65 + 1 + 2904) =

= -0,35 - 2904 = -2904,35

4) -2904,35 * 1 .3 = -3775,655

5) 78,9 + (-3775.655) = -3696,755