А) число 7*1 делилось на 3б) *18 делилось на 9в) 27* делилось на 3 и на 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Клятвина Виолетта.

Ответ:

А) 1, 4, 7 (число делится на 3, если сумма его чисел делится на 3; 7+1+1=9 9÷3=3, 7+4+1=12 12÷3=4, 7+7+1=15 15÷3=5)

Б) 9 ( число делится на 9, если сумма его чисел делится на 9; 9+1+8=18 18÷9=2)

В) 0 (число делится на 10, если последняя цифра 0) 2+7+0=9 делися на 3 и на 1

Пошаговое объяснение: