расстояние от села до деревни 180км, а от деревни до города в 2 раза больше. грузовик проехал от

села до города через деревню и обратно со скоростью 60 км ч. сколько времени он был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.

Ответ:

9 часов

Пошаговое объяснение:

1.)(180×2)+180=540 (км) - весь путь грузовика

2.)540÷60=9 (ч) - туда

3.)9×2=18 (ч) - туда и обратно

Ответ: 18 часов.

Отвечает Оленькова Анастасия.

Ответ:

18 ч.

Пошаговое объяснение:

1) 180 * 2 = 360 (км) - от деревни до города.

2) 360+180 = 540 (км) - от села до города.

3) 540:60*2 = 18 (ч.) - он был в пути.

Умножаем на 2 потому что сказано от села до города через деревню и обратно.