108. 1) В рулоне было несколько метров ткани. Из всего рулона было продано 16 м ткани, а из

оставшейся ткани сшили 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне? Краткую запись решение и обьяснение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попадин Мар'ян.

Ответ: в рулоне было 40 метров ткани

Пошаговое объяснение: продано - 16м

сшили - 8 платьев по 3м

было - ?м

1) 3×8= 24 (м) - ткани ушло на 8 платьев

2) 16+24=40 (м) - было в рулоне

Отвечает Аксютина Валя.

Ответ:

В рулоне было 40 м. ткани

Пошаговое объяснение:

Продали-16 м.

Сшили-8 платьев по 3м.

Было-?

Что бы узнать сначала надо сколько ткани ушло на платье:

8×3=24 м.

Теперь прибавляем сколько продали и за сколько сшили:

24+16=40 м.