Помогите пожалуйста!!! Вероятность забивания гола футболистом равна 0,7.Найдите вероятность,что

из 5 ударов по воротам 4 будут удачными

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Марсель.

вероятность, что вратарь не отобьёт = 1-0,7=0,3

вероятность гола = 0,7*0,3 = 0,21

Тут вероятность, что футболист забьёт умножена на вероятность, что вратарь не отобьёт.