Решите уравнение x + 1/3 = 2 целых 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.

x+\frac{1}{3}=2\frac{1}{5}\\x+\frac{1}{3}=\frac{11}{5}\\x=\frac{11}{5}-\frac{1}{3}\\x=\frac{28}{15}=1\frac{13}{15}