Домашняя работа No8. 1. Матроскин вышел из Простоквашино в город в 8-00 со скоростью 8 км в час.

Через 1 час Вслед ему выбежал Шарик со скоростью 10 км в час. Во сколько Шарик догонит Матроскина? 1. всле Ма

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Ответ:

1) 8+8x-10x = 0

2) 2x = 8

3) x = 4 (час)

4) 8+1+4=13 (в 13:00) Шарик догонит Матроскина

Пошаговое объяснение:

1) Составили уравнение где Х - количество часов (через которое они встретятся)

2,3) ход решения уравнения

4) В задаче поставлен вопрос во сколько по времени Шарик догонит Матроскина а значит Матроскин вышел в 8:00 + 1час он шел, + 4 часа которые мы вычеслили исхлдя из уравнения, 8+1+4=13:00.