Задача В 1 день собрали 80 килограммов винограда, что в 2 раза больше, чем во 2. Из всего

винограда сделали изюм. Сколько килограммов изюма получилось, если его масса составляет одну четвёртую часть массы всего винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

80:2=40(кг) за второй день 
80+40=120кг-за 2 дня 
120:4=30кг-изюма получилось

Отвечает Шихова Дарья.

Решение.
1) 80:2=40(кг) - собрали во второй день.
2) 80+40=120(кг) - собрали за два дня.
3) 120:4=30(кг) - получилось изюма.
Ответ: Получилось 30 кг изюма.