Номер 35 Запишите каждый вопрос в виде уравнение а затем решите его а) какое удвоенное число равно

половине числа 148

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ: 37

Решение:

2x =  \frac{148}{2}  \\ x =  \frac{148}{2 \times 2}  \\ x =  \frac{74}{2}  \\ x = 37