В баке машины было 40 л бензина.На поездку за город пошло 15 л,а на поездку в театр -5 л.

Обьясни,что обозначают выражения: 15+5; 40-15; 40-(15+5).

Ответы на вопрос

Отвечает Габудуллин Марат.

1 значит сколько он ищрасходавал всего л. 2) сколько у него осталось после поездки загорот 3) сколько у него осталось л. 

Отвечает Скоробогатова Маша.

15+5=20  литров на поездку за город и в театр.

40-15=25 литров осталось после поздки за город

40-(15+5)=20 литров осталось после поездки за город и в театр