Мотоциклист расстояние между двумя населенными пунктами проехал за 1ч 24 мин со скоростью 40 км/ч.

Расстояние между этими населенными пунктами изображено на карте отрезкомдлинной:1)7 см Найдите масштаб карты. Составьте пропорции. Очень срочно даю звезды если ответ будет за 5 мин!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Егор.

Ответ: 1:800000

Пошаговое объяснение:

1) Находим расстояние, которое проехал мотоциклист за 1ч 24мин

1ч. 24мин=1,4часа

S=V*t=40*1,4=56км-это расстояние между населенными пунктами.

Переводим километры в сантиметры:

56км=5600000см

Составим пропорцию для нахождения масштаба карты:

7см-5600000см

1см-х

х=5600000/7*1=800000см

Значит масштаб карты равен:

1:800000