Мотоциклист расстояние между двумя населёнными пунктами проехал за 1 час 24 минуты со скоростью

40км/ч .Расстояние между этими населёнными пунктами изображено на карте отрезком длиной 4см.Найдите масштаб карты.    пжл очень надо и ещё задчка   Длина участка земли пямоугольной формы на карте 12,5см, а ширина 8 см. Масштаб карты 1:10.000. Найдите площадь участка на местности.  

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

наидем путь мотоциклиста

переведем в минуты время и скорость

84*40/60=56 км

5600000/4=1400000 массштабб=1:1400000

 

12,5*10 000*8*10 000=10000000000 см кв=1000000 кв м=1 кв км