3. Определи порядок действий и найди значения выражений. а)26 +12:6200 - 72 (130 – 25):22·(116 -

112)5·4+36:912-4+2·3​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.

Ответ:

а)

26+12:6=28

1)12:6=2

2)26+2=28

200-27=173

(130-25):2

1)130-25=105

2)105:2=52.5

2(116-112)

1)116-112=4

2)2*4=8

5*4+36:9

1)36:9=4

2)5*4=20

3)20+4=24

12-4+2*3

1)2*3=6

2)12-4=8

3)8+6=14

Пошаговое объяснение:

  • Если в выражении есть умножение, то его надо выполнить первым.
  • Если в выражении есть скобки , то надо решить по началу в скобках, а потом полностью решить.
  • Если в выражении есть деление и умножение, но первым делом надо делить , а потом умножать и в конечном итоге складывать или вычитать