218. Какую часть суток составляют: 1) 3 u; 2) 8 ч; 3) 12 ч; 4) 54 мин; 5) 72 мин? 4) 16 ч; 5) 21

ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.

Пошаговое объяснение:

в 1 сутках 24 часа

в 1 сутках 1440 минут

1. \:  \frac{3}{24}  =  \frac{1}{8}  \\ 2. \frac{8}{24}  =  \frac{1}{3}  \\ 3. \frac{12}{24}  =  \frac{1}{2}  \\ 4. \frac{54}{1440}  =  \frac{3}{80}  \\ 5. \frac{72}{1440}  =  \frac{1}{20}  \\ 6. \frac{16}{24}  =  \frac{2}{3}  \\ 7. \frac{21}{24}  =  \frac{7}{8 }