5. Составь и запиши выражения. Найди их значения. а) К числу 219 прибавь разность чисел 589 и 130.

б) Из суммы чисел 678 и 98 вычти число 517. в) Из числа 900 вычти разность чисел 859 и 214. г) Разность чисел 800 и 218 увеличь на сумму чисел 326 и 92. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

a) 219+(589-130)=219+459=678

б) (678+98)-517=776-517=259

в) 900 - (859-214)=900-645=255

г) (800-218)+(326+92)=582+418=1000