На Образец: 264. Разложите простые множители составные числа: 1) 14, 26, 35, 38, 52, 87; 2) 88,

136, 222, 246, 385, 435, 530, 555; 3) 396, 456, 504, 700, 594, 1170, 2310, 3100. 3902 1953 655 13 13 1 разложено на 265. Какое число множители: простые 390 = 2.3.5 - 13​

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

1) 14 = 2 * 7

26 = 2 * 13

35 = 5 * 7

38 = 2 * 19

52 = (2*2) * 13

87 = 3 * 29

2) 88 = (2*2*2) * 11

136 = (2*2*2) * 17

222 = 2 * 3 * 37

246 = 2 * 3 * 41

385 = 5 * 7 * 11

435 = 3 * 5 * 29

530 = 2 * 5 * 53

555 = 3 * 5 * 37

3) 396 = (2*2) * (3*3) * 11

456 = (2*2*2) * 3 * 19

504 = (2*2*2) * (3*3) * 7

700 = (2*2) * (5*5) * 7

594 = 2 * (3*3*3) * 11

1170 = 2 * (3*3) * 5 * 13

2310 = 2 * 3 * 5 * 7 * 11

3100 = (2*2) * (5*5) * 31

Отвечает Гуров Артем.

Ответ:

14 = 2 * 7

26 = 2 * 13

35 = 5 * 7

38 = 2 * 19

52 = (2*2) * 13

87 = 3 * 29

2) 88 = (2*2*2) * 11

136 = (2*2*2) * 17

222 = 2 * 3 * 37

246 = 2 * 3 * 41

385 = 5 * 7 * 11

435 = 3 * 5 * 29

530 = 2 * 5 * 53

555 = 3 * 5 * 37

3) 396 = (2*2) * (3*3) * 11

456 = (2*2*2) * 3 * 19

504 = (2*2*2) * (3*3) * 7

700 = (2*2) * (5*5) * 7

594 = 2 * (3*3*3) * 11

1170 = 2 * (3*3) * 5 * 13

2310 = 2 * 3 * 5 * 7 * 11

3100 = (2*2) * (5*5) * 31

Пошаговое объяснение: ну да