Найдите наибольший общий делитель и наибольшее общее кратное чисел: 924 и 280


Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

924|2

462|2

231|3

77|7

11|11

1|

280|2

140|2

70|2

35|5

7|7

1|

нод = 2×2×7=28

нок =2×2×2×3×5×7×11=9 240

Отвечает Захарченко Марія.

Ответ:

наибольший общий делитель - 28

наибольшее общее кратное -  9240

Пошаговое объяснение:

Сначала разложим оба числа на простые множители:

280 : 7

40 : 2

20 : 2

10 : 2

5 : 5

1

924 : 2

462 : 2

231 : 7

33 : 3

11 : 11

1

Теперь перемножим их общие множители.

2*2*7=28

НОК

Выпишем первое разложение и допишем множители из второго разложения, которых нет первом разложении:

2*2*7*3*11*5*2=9240