Задача #2длина прямоугольной картины h,m периметр z m чему равна площадь картины​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.

Р = z м

а = h м

b = ?

B = (z - (h + h)) : 2

S = a * b

S = h * ((z - (h + h)) : 2).