Вычислите удобным способом: a) 458 + 333 + 42 + 67; 6) 635 + 308 + 1365 + 392; B) 411 + 419 + 145

+ 725 + 87; r) 11 + 12 + 13 + 14 + 15 + 16 + 17 + 18 + 19.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а) 458+333+42+67=900

1)333+67=400

2)458+42=500

3)500+400=900

6)635+308+1365+392=2700

1)308+392=700

2)635+1365=2000

3)200+700=2700

В) 411+419+145+725+87=1787

1)411+419=830

2)830+87=917

3)145+725=870

4)870+917=1787

r) 11+12+13+14+15+16+17+18+19=136

1) 11+14+15=40

2)17+13=30

3) 12+18=30

4)17+19=36

5)40+30+30+36=136

Если отметишь как лучший ответ Буду благодарен