Помогите вычислить. а) 458+333+42+67;б) 635+308+1365+392;в) 411+419+145+725+87;г)

11+12+13+14+15+16+17+18+19.​

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Даниил.
A) (458+42)+(333+67)=500+400=900
б) (635+1365)+(308+392)=2000+700=2700
в) (411+419)+(145+725)+87=830+870+87=(830+870)+87=1700+87=1787
г) (11+19)+(12+18)+(13+17)+(14+16)+15=30+30+30+30+15=120+15=135
Отвечает Слинько Александр.

Ответ:

а)900 б)2700 в)1787г)135

Пошаговое объяснение:

а) 458+333+42+67=900 ( 333+67=400 458+42=500 400+500=900

б)635+308+1365+392=2700(308+392=700 1365+635 =2000 2000+700=2700)

в)411+ 419 + 145 + 725 + 87=1787 (145+725=870 411+419=830 870+830=1700+87=1787)

г) 11+12+13+14+15+16+17+18+19=135