Г 1 Розв'яжи задачу, склавши вираз. У магазині було 75 кг цукру. Продали чотирьом покупцям по 12

кг. Скільки кілограмів цукру залишилось в магазині?

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:

осталось 27кг

Пошаговое объяснение:

1) 12 × 4 = 48 кг (продали всего)

2) 75 - 48 = 27кг (осталось)

Отвечает Могилев Павел.

Ответ:

27 кг цукру.

Пошаговое объяснение:

75-12*4=75-48=27 кг