14. Найдите площадь круга с радиусом 10 см. (п= 3) А) 200 см? В) 300 см С) 400 см2 D) 500 см E) 600

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга S-πR², где R- радиус круга, π=3,14.(по-условию π=3)

если R=10 см, то S=3*10²=3*100=300 см².

----------------------

Если это варианты ответов (так и надо было писать, то ответ

В)  300 см².

------------------------------

Если нет - продолжаем вычисления:

а) Sа=3*200²=3*40000=120000 см²;

b)  Sb=3*300²=3*90000=270000 см².    

c)  Sc=3*400²=3*160000=480000 см².

d)  Sd = 3*500²=3*250000=750000 см².    

e)  Se -= 3*600²=3*360000= 1080000 см²