7Обчисли: 1) 2а2 – 3, якщо a = 5, 10, 15; 2) b3 + 12, якщо b= 7, 10, 12. дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Відповідь:2а2-3, якщо а= 5,то 2•5•2-3=17

Якщо а=10,то 2•10•2-3 =37

Якщо а=15,то 2•15•2-3= 57

b3+12, якщо b= 7, то 7•3+12= 33

Якщо b= 10,то 10•3+12= 42

Якщо b= 12,то 12•3+12= 48

Покрокове пояснення: вместо буквы подставляем число : сначало умножение , а потом - или +