Выполните действия с разными дробами (0,2*15/17+14/17)*18/25+0,28 ответ:? СРОЧНО ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,2*15/17+14/17)*18/25+0,28 = ( 2/10 * 15/17 + 14/17) *18/25 + 28/100=

= (6/34 + 14/17)*18/25 + 28/100= (6/34+28/34) *18/25 + 28/100=

= 1*18/25 +28/100= 72/100+28/100= 1

Отвечает Абилов Султан.

Ответ:

 \frac{192225}{5372}

Пошаговое объяснение:

1. Вычислить и сократить дробь.

2.Переобразовать и снова вычислить.

3.Упростить.