с первого участка собрали 16 мешков картофеля Асса 2 19 мешков Сколько килограммов картофеля

собрали с каждого участка если со второго участка собрали на 150 кг больше чем с первого​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: 800 кг с первого участка, 950 кг со второго участка

Пошаговое объяснение:

1)19-16=3(м.) - на столько мешков больше

2)150÷3=50(кг) - в одном мешке

3)16*50=800(кг) - с первого участка

4)19*50 = 950(кг) - со второго участка