покупатель истратил на первую покупку 150 рублей а на вторую в 3 раза больше. сколько денег он

истратил на обе покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айлин.

1) 150•3=450(р)-на первую покупку

2)450+150=600(р)-на обе покупки

Ответ: 600 рублей

Отвечает Калыбаев Канат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150×3=450

450+150=600

Ответ: покупатель потратил на обе покупки 600 рублей