Насыпали 9 мешков пшеницы по 80 кг каждый и 7 мешков ржи по 60 кг на сколько кг меньше ржи чем

пщеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

Решение:

1) 9*80 = 720 (кг) - это пшеница

2) 7*60 = 420 (кг) - это рожь

3) 720+420 = 1140 (кг) - это всего

4) 720-420 = 300 (кг) -ржи меньше чем пшеницы.

Если вы хотите узнать всего:

1ц = 100 кг 1140 = 11ц 40кг - всего

Ответ: ржи меньше пшеницы на 300 кг