Автомобиль проехал 59 км и израсходовал 4,425 л топлива. Сколько литров топлива ему понадобится для

проезда 179 км? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой храсход топлива (в литрах) на 179 км.) Решите срочно 20 баллов дам ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

59 км = 4,425 л

179 км = х л

59/179 = 4,425/х

х = 179 * 4,425 / 59

х = 792,075/59

х = 13,425

Ответ: 13,425 литров

Отвечает Воропаев Дмитрий.

Ответ:

13,425 л

Пошаговое объяснение:

59-4,425

179-?

?=х

х=(4,425*179)/59=13,425 л