Вычисли периметр прямоугольника со сторанами 4 см и 5 см и начерти отрезок длина которого в три

раза меньше чем периметр этого прямоугольник. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.

Ответ:

а=5см

b=4см

Р=?

Р=(а+b)×2=(5+4)×2=9×2=18см

ответ Р=18

отрезок =18÷3=6см. Надо начертить отрезок =6см

Отвечает Джахангиров Фарид.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

4+4+5+5=18 см, ну а отрезок 18 ÷ 3=6 см