в классе число мальчиков относится к числу девочек как 8:5.сколько в этом классе девочек если в нём

всего 26 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

8+5=13 частей состоит весь класс
26÷13=2 человека в одной части класса
8×2=16 мальчиков в классе
5×2=10 девочек в классе