В пекарне на выпечку ватрушек потратили 24кг творога. Это одна третья творога, который был в

пекарне. На выпечку куличей потратили ещё 36кг творога. Сколько килограммов творога осталась в пекарне?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

1). 24*3=72 (кг) творога было в пекарне; 2). 72-36-24=12 (кг) творога осталось в пекарне. Ответ: 12кг творога.

Отвечает Брильова Мирослава.

1) 24*3=72(кг.) - было всего.
2) 76-24-36=12(кг.)- осталось.