1/37-1/52= 1/25-1/30= 1/112-1/64= Решите пж 30б. 5-6 класс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Артём.

1)1/37-1/52=52-37/1924=15/1924

2)1/25-1/30=6-5/150=1/150

3)1/112-1/64=4-7/448=-3/448

Отвечает Майорова Лера.

1) \frac{1}{37}  -  \frac{1}{52}  =  \frac{52 - 37}{1924}  =  \frac{15}{1924}   \\ 2) \frac{1}{25} -  \frac{1}{30}  =  \frac{6 - 5}{150}  =  \frac{1}{150}  \\ 3) \frac{1}{112}   -  \frac{1}{64}  =  \frac{4 - 7}{448}  =  \frac{ - 3}{448}  =  -  \frac{3}{448}