Реши задачу по действиям.Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из дву городов,

расстояние между которыми 600 км,и встретились через 4 ч. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого на 12 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

1)600:4=150(км\ч) - скорость сближения.
2)150-12=138(км\ч) - средняя скорость.
3)138:2=69(км\ч) - скорость медленного автомобиля.
4)69+12=81(км\ч) - скорость быстрого автомобиля.
Ответ:69 км\ч скорость медленного автомобиля и 81 км\ч скорость быстрого автомобиля.
Если помог, спасибо поставь!