Длинна прямоугольника а см, а ширина состовляет 60% длинны. Чему равен периметр прямоугольника?

Составьте буквенное выражение и решите задачу при а = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.

Длина =8 см
ширина=a*60%=4,8
Р=8+8+4,8+4,8=25,6

Отвечает Васильева София.

60 % -  это 0.6
0.6 * а - ширина
( а + 0.6 а  ) * 2  периметр прямоугольника
( 8 + 0.6* 8 ) * 2  = 25.6 см - периметр прямоугольника