35-(а+12)=х+12 каким числом необходимо заменить а чтобы корень уравнения был 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.
35-(a+12)=7+12
раскройки скобки и решим уравнение
35-a-12=19
23-a=19
a=4
Отвечает Орешков Влад.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

сначала давайте узнаем чему будет равен первый пример. 7+12=19, значит первый пример будет значить 19.

1) 35-19=16

2) 16-12=4

ответ: 4