Известно что 3a^2=b^3 число а увеличили в 2 раза во сколько раз увеличилось число b


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

3а^2=3(2а)^2=3×4а^2=12а^2 это увеличили в 2 раза
12а^2÷3а^2=4 во столько раз увеличится число б