Помогите пжпж Автомобиль проехал 152,6 километра да 2,8 часа. Сколько километров он проедет за

4,2 часа с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

V= s/t = 152,6 км / 2,8 ч=54,5 км/ч

S 2 = t * v=4,2 ч * 54,5 км/ч =228, 9 км

Отвечает Блинкова Алиса.

Вычислим с какой скоростью ехал автомобиль, для этого пройденное расстояние разделим на время в пути:

152,6 : 2,8 = 54,5 км/ч.

Рассчитаем, сколько км он проедет с этой же скоростью за 4,2 часа, для этого скорость умножим на время:

54,5 * 4,2 = 228,9 км.

Ответ: двигаясь с такой же скоростью автомобиль проедет за 4,2 часа 228,9 км