Сократите обыкновенные дроби (295, 297)​



Ответы на вопрос

Отвечает Бибукова Яна.

Ответ:

295. 1. 2/3, 4/5, 6/7, 10/11, 8/9, 12/13

2. 1/3, 2/7, 1/3, 2/7, 2/5, 1/2

297. 1. 3/23

2. 2/63

3. 1/12

4. 1/6

Отвечает Кислинская Марьям.

Ответ:

1)6/9=2/3

12/15=4/5

18/21=6/7

30/33=10/11

24/27=8/9

36/39=12/13

2)5/15=1/3

10/35=2/7

6/18=1/3

14/49=2/7

16/40=4/10

100/200=1/2

номер:297

1)30/230=3/23

2)20/630=2/63

3)20/240=2/24=1/12

4)72/432=36/216=12/72=4/24=1/6

Пошаговое объяснение: