Решить через уравнивание 5. (4 балла) Водно мешке было в 4 раза больше сахара, чем в другом.

Когда из первого мешка взяти 10 кг сахара, а во второй досыпали 5 кг. то в мешках сахара стало поровну. Сколько килограммов сахара было в каждом мешке сначала​

Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мешок = 4х кг

2 мешок = х кг

4х - 10 = х + 5

4х - х = 5 + 10

3х = 15

х = 15 : 3

х = 5

1 мешок = (4х) = 4 * 5 = 20 кг - было изначально

2 мешок = (х) = 5 кг - было изначально

20 - 10 = 5 + 5

10 = 10