Ціну товару зменшили на 60% у скільки рпзів товар став дешевим


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.

Ответ:

В 2,5 раза товар стал дешевле

Пошаговое объяснение:

Первоначальная стоимость товара = х

Стоимость товара с 60% скидкой = х - 0,6х = 0,4х

х/0,4х = 1/0,4 = 2,5