Из двух городов на встречу друг другу одновременно вышли два поезда.Скорость

первого-85км/ч,второго-70км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Хадков Женя.

85+70=155-скорость сближения
155*5=755 км - расстояние между городами
155*3=465 - путь пройденный за 3 часа (за 2 часа до встречи)
755-465=310 - расстояние между поездами за 2 часа до встречи