1. Сократите дроби:54/99 пж пж пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ронжина Анастасия.
54/99 сокращаем на 9, получится 6/11
Отвечает Сагадатова Балнур.

Пошаговое объяснение:

 \frac{54}{99}

Сократить дробь, Разделите числитель и знаминатель на 9

 \frac{54 \div 9}{99 \div 9}

54:9=6

 \frac{6}{99 \div 9}

99:9=11

 \frac{6}{11}