СРОЧНО 1. яка з наведених рівностей не правильна? А)3/5=9/15 Б)18/20=9/10 В)36/54=4/9 Г)2/14=1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.

Ответ:

3/5×3/3=9/15

18/20=18÷2/20÷2=9/10

36/54=36÷18/54÷18=2/3

2/14=2÷2/14÷2=1/7

ответ 36/54 надо сократить на 18