Знайди невідомий член пропорції. 3 а) 3: х = 0,9:1,8; 6) 3,6: 7,2 = 8: x; В) x:3,5 = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

а) 3: х = 0,9:1,8

0,9x=3×1,8

0,9x=5,4

x=5,4÷0,9

x=6

6) 3,6: 7,2 = 8: x

3,6x=7,2×8

3,6x=57,6

x= 57,6÷3,6

x=16

В) x:3,5 = 7

x=7×3,5

x=24,5