-2(x-1)+3x=5x-(4-x) x-2/3=5-x/2


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

1)-2(x-1)+3x=5x-(4-x)
-2Х+2+3Х=5Х-4+Х
2+х=6х-4
2+4=6х-х
6=5х   / :5
х = 1,2
Ответ: 1,2